Служба автодорог Николаевщины отчиталась о проделанной работе

В среду, 2 августа, в ходе заседания 15-й внеочередной сессии облсовета, служба автодорог в Николаевской области отчиталась о проделанной работе по ремонту дорог.

 

Так, начальник службы Сергей Ткаченко сообщил, что по ремонту областных дорог в этом году подтверждено финансирование на 602 млн грн. Большую часть из этих средств ожидают получить от таможенного эксперимента – 448 млн грн.

Как стало известно в ходе сессии, по ремонтным работам уже были проведены торги. По некоторым конкурсам только ожидают определения победителя, в других – он уже определен и, по словам Ткаченко, подрядчики начали работу.

Примером, ООО «Ростдорстрой» на участке дороги от Нового Буга в сторону Баштанки ведет работы круглосуточно. Как уверяет Ткаченко, на днях подрядчик обещает начать стелить выравнивающий слой.

Некоторые из депутатов облсовета возмутились, ведь по их данным, ремонт до сих пор не начат, на что Ткаченко ответил:

По моей информации, они уже получили аванс и начали выполнять свою работу».

Также Ткаченко сообщил, что часть подрядов получила фирма «Дорлидер»:

Это мощная организация. Вся техника у них есть, новая. Они уже приступили к выполнению работы».

Тогда депутат облсовета Вадим Олабин добавил:

Вы упомянули фирму «Дорлидер» как ту, которая хорошо выполняет свои полномочия. На прошлой неделе комиссия из семи депутатов совершила выезд в Первомайский район. Нас не допустили к объекту, имеющему отношение к карьеру «Дорлидер». Мы все понимаем, как составляется бюджет организации. У «Дорлидера», например, и есть «шаровый приход».

Олабин поинтересовался у Ткаченко, почему именно «Дорлидер» часто получает подряды от Службы автомобильных дорог в Николаевской области. Ткаченко, в свою очередь, связал это с наименьшей предложенной стоимостью по тендеру.

Напомним, «Строительная компания «Дорлидер» имеет скандальную репутацию, связанную с получением 14-миллионного подряда в Херсонской области. Фирма зарегистрирована на гражданина России Вагинака Аветисяна.

Николаев, облсовет, ОГА, ремонт дорог


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER