Николаевских десантников торжественно поздравили с профессиональным праздником

В среду, 2 августа, на Соборной площади в Николаеве прошло торжество по случаю Дня высокомобильных десантных войск Украины.

 

Мероприятие прошло с большим размахом. Военные организовали парад автомобильной техники ВДВ, выставку спецтехники и снаряжения военных, дегустацию блюд и праздничный концерт. На площади собралось большое количество горожан и военных.

Поздравить 79-ю бригаду пришли: глава облсовета Виктория Москаленко, вице-мэр Николаева Андрей Дадиверин, заммэра и бывший служащий 79-й бригады Юрий Степанец, заместитель губернатора Валентин Гайдаржи.

 

 На торжестве не присутствовали ни мэр Александр Сенкевич, который официально находится на больничном, ни губернатор Алексей Савченко, который на данный момент находится в командировке в Киеве.

Минутой молчания почтили погибших в зоне АТО десантников Николаевщины. За время проведения военных действий на востоке Украины Николаевская область потеряла 59 воинов ВДВ.

За мужество, героизм и добросовестное выполнение служебных обязанностей, в связи с 25-й годовщиной ВДВ десантников наградили почетными грамотами.

79-я бригада одна из первых была готова в 2014-м году к борьбе с агрессором. Мы гордимся вашей силой, вашим мужеством. Действительно, вы – лучшие, действительно, никто, кроме вас!», – поздравила военных Виктория Москаленко.

Юрий Степанец добавил:

Для меня гордость то, что мне посчастливилось служить в ваших рядах, что мне посчастливилось увидеть настоящих мужчин, которые не жалеют своей жизни, защищая нашу родину. Я благодарен вам, побратимы».

 

 

концерт, Николаев, праздник


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER