«Херсонводоканал» хочет «развести» горожан на деньги

Согласно новому закону "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения" расчет за воду в домах херсонцев должен будет проводиться по-новому. А именно по общедомовому счетчику, как по счетчику тепловой энергии.

Как написал на своей странице директор водоканала, депутат Херсонского горсовета Михаил Чемерис, такие приборы учета водоканал должен будет установить в течение двух лет во всех домах. "За счет жителей", – пишет в Фэйсбук Чемерис.

Однако в комментариях депутат тут же получает пожелание от активистов думать о громаде. Директору водоканала предлагают установить такие счетчики воды за счет дотации из городского бюджета. Ведь кому-кому, как не депутату Михаилу Чемерису, должно быть понятно, что людям итак сложно следовать за постоянно возрастающим тарифом на воду и с установлением счетчиков им нужно помочь.

Однако Михаил Чемерис высказал сомнение, что депутаты проголосуют за такое финансовую поддержку в установке счетчиков воды.

При этом депутат горсовета, руководитель ОСМД Оксана Дьякова парировала Чемерису: "За счет поставщика услуг в законе написано", – спорила она.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER