Губернатор обсудил с главой «Укроборонпрома» будущее завода им. 61-го коммунара

Алексей Савченко встретился с руководителем Государственного концерна «Укроборонпром» Романом Романовым и обсудил с ним будущее николаевского судостроительного завода.

 Об этом глава Николаевской ОГА написал на своей странице в Фейсбук.

 – Вместе с руководителем "Укроборонпрома" пришли к общему видению – это предприятие может быть перепрофилировано. Завод обязательно должен участвовать в государственной программе импортозамещения и выполнения Государственного оборонного заказа – она ​​предусматривает обязательную подписку по полученным заказам.

Так же Алексей Савченко сообщил, что на территории завода возможно строительство технопарка.

 – Также обменялись мнениями о возможности создания на территории завода им. 61-коммунара военно-промышленного технопарка. Таким образом, мы можем привлечь к сотрудничеству в этом направлении компании с мировыми именами. Детали озвучим уже в конце этой недели. С генеральным директором "Укроборонпрома" и его заместителями, которые откликнулись на мое приглашение, проведем расширенное совещание в Николаеве.

Завод, Савченко, Укроборонпром

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER