В Николаеве матроса-дезертира освободили от отбывания наказания

Центральный районный суд Николаева осудил два года уклонявшегося от службы в армии старшего матроса воинской части А1100 (10-я морская авиационная бригада), которая до аннексии Крыма дислоцировалась в селе Новофедоровка Сакского района АРК.

Об этом говорится в соответствующем приговоре суда.

Матроса признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.408 Уголовного кодекса Украины («Дезертирство»). Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком в один год.

На момент совершения преступления матрос проходил военную службу в должности водителя группы регламента и ремонта самолетов, вертолетов технически эксплуатационной части авиационной техники.

Согласно приговору, 13 мая 2015 года он не явился на службу в Николаеве в воинскую часть А1688, которая является правопреемником крымской в/ч A1100. И ровно через два года 13 мая 2017 года матрос прибыл с повинной о совершенном правонарушении в военную прокуратуру Николаевского гарнизона.

    «Допрошенный в судебном заседании обвиняемый полностью признал себя виновным и дал показания о том, что в указанный период он действительно не появился на службе, поскольку в то время у него болели родители, и жена находилась с ребенком на лечении. Позже он уехал с женой и дочерью в Полтаву, где сейчас проживает с семьей. В содеянном раскаивается», – говорится в приговоре.

В итоге суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без отбывания наказания.

дезертирство, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER