В Николаевском зоопарке разразился скандал из-за амбициозной сотрудницы

В зоопарке отмечают, что девушка регулярно не появлялась на работе и присваивала благотворительные средства.

Одна из сотрудниц Николаевского зоопарка начала «поливать грязью» директора и всех сотрудников, чтобы получить более высокую должность.

Об этом идет речь на странице Николаевского зоопарка в соцсети Фейсбук.

Это нормально, когда молодые специалисты повышают свой уровень, делая все для того, чтобы их работа была замечена, и они получили более высокую должность. Но отвратительно, когда некоторых сотрудников поражает червь карьеризма, и они стараются обгадить свое учреждение, чтобы добиться своих корыстных целей. Ни взбивание «грязной пены», ни афиширование своих «высоких отношений» с депутатами городского совета и общественниками не помогут в достижении этих целей. 

В нашем зоопарке есть одна сотрудница, которая почему-то решила, что она самая умная в коллективе и уже даже пошила себе «инаугурационный» костюм, как она сказала, для вступления в должность директора. 

Вряд ли станет директором зоопарка человек, присвоивший 6 000 грн. выделенной благотворительной помощи одним из депутатов, похитивший в зоопарке аппарат для изготовления мыльных пузырей и так и не вернувший его зоопарку, похитивший в зоопарке служебный ноутбук, который по требованию администрации был возвращен, незаконно собирающий деньги с посетителей на личные нужды под видом помощи животным. 

Запустившая работу своего подразделения и открывшая частную фирмочку, которой уделяет все свое рабочее время, думая, что она открыла офис в зоопарке, и забив зоопарковский компьютер информацией личного характера и работой этой фирмы. И не ей лить крокодиловы слезы по поводу гибели снежного барса. Все сотрудники зоопарка, обслуживающие данную группу животных, добровольно прошли тест на детекторе лжи, и только она отказалась. Не потому ли, что есть что скрывать. Человеку, который отказался готовить праздники в зоопарке, что входит в ее обязанности, буквально сказав: «Я вам, с***и, здесь наработаю». Всему вышеперечисленному есть свидетели – сотрудники зоопарка. 

За последние полгода в бухгалтерию зоопарка этим сотрудником было предоставлено 14 больничных листов, которыми сейчас занимается прокуратура. Кстати, пребывая на больничном, она занимается общественной деятельностью: запускает воздушных змеев, собирает батарейки и т.д. Однако эта сотрудница не внесла ни единого предложения по улучшению работы своего отдела и зоопарка. 

С сентября 2016 года по настоящее время было 228 рабочих дней, из них на работе данный сотрудник «присутствовал» всего лишь 76 дней. А в отношении судьбы зоопарка ей волноваться не надо, – отмечено в сообщении.

Из администрации зоопарка сообщают, что коллектив не стоит на месте, а работатет над развитием учреждения:

Сейчас в рамках программы готовимся к осени привезти жирафов. Закончили реконструкцию слоновника, идет строительство жирафника. В этом году открыли большой вольер для полосатых гиен, закончили строительство вольера для черепах в рамках сотрудничества с глиноземным заводом. Тесно сотрудничаем с «Лакталис-Украина» и многими другими организациями. 

В зоопарке регулярно размножаются многие виды животных, в этом году уже получено потомство от 64 видов, 888 особей. За шесть месяцев 2017 года зоопарк заработал 5 млн. 956 тыс. грн., в том числе – благотворительная помощь 210 тыс. грн. Зоопарк посетило 130 тыс. человек. 

Директор Николаевского зоопарка В. Н. Топчий – Заслуженный работник культуры Украины, член совета директоров Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, единогласно избранный на пост Президента Украинской Ассоциации зоопарков и аквариумов, совместно с коллективом зоопарка разработал большой план реконструкции зоопарка и с помощью города и городского совета, безусловно, воплотит его в жизнь. И уже через 4 года мы восстановим наше полноправное членство в EAZA. 

Несмотря на злопыхательство и злобу, на сегодня мы являемся уважаемым и лучшим зоопарком Украины. Не достигнет цели организованная травля зоопарка в социальных сетях нечистоплотными сотрудниками, потому что есть и здравомыслящие люди.

О ком именно идеть речь, в зоопарке уточнять отказываются, немногословно комментируя: «Кто понимает, тот знает».

зоопарк, Николаевский зоопарк, скандал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER