В Одессе прошел долгожданный фестиваль фейерверков. ФОТО, ВИДЕО

Как передаёт корреспондент «Пушкинской», данное мероприятие оставило, мягко говоря, двойственное впечатление.

Начнём с минусов. Их оказалось достаточно много для такого, казалось бы, «стандартного» городского праздника. Фейерверк был запланирован на 22:00, однако уже к девяти часам вечера на Приморском бульваре «яблоку негде было упасть». Люди пришли заранее, чтобы занять самые выгодные места – но спрос явно превысил предложение, так как уже к половине десятого люди заполонили не только Потемкинскую лестницу, но и бульвар, Стамбульский парк и часть Екатерининской. Люди сидели даже на краю лестницы, рискуя свалиться вниз из-за отсутствия какого-либо ограждения.

Отдельно можно сказать об автомобилистах. Пробки, затор и хаотичная парковка – всё это было частью вчерашнего праздника. Некоторые одесситы разворачивались на полпути из-за транспортного коллапса. К слову, ни одного патрульного полицейского, который попытался бы навести порядок в этом вопросе наш корреспондент вчера не заметил. Как и карет «скорой помощи».

Но основной минус заключался в 40-минутном опоздании ключевого события. На фоне дождя, эти минуты длились весьма долго – особенно для детей, которые уже несколько часов стояли в ожидании фейерверка. Многие их родители уже откровенно злились – и даже шутки «95 Квартала» не снимали общего напряжения в толпе. Когда дождь усилился, некоторые горожане стали расходиться, посылая словесные «лучи добра» в адрес организаторов.

В 22:40 фейерверк таки начался. На протяжении получаса яркие вспышки украшали небо, «конкурируя» с громом и молниями. Многим салют понравился, другие же были несколько разочарованы, сетуя на то, что в новогоднюю ночь фейерверк был куда лучше. Впрочем, этот вопрос весьма субъективен – «на вкус и цвет», друзей как известно, нет.

Неприятный сюрприз был и после завершения праздника. Огромные автомобильные пробки, проблемы с общественным транспортом и заторы из-за неправильно припаркованных авто. Логичное завершение фестиваля, на фоне остальных проблем мероприятия.

праздник, фейерверки, фестиваль

Комментарии (1)

  • волонтеры собирают деньги раненым ,а здесь в воздух его превратили ,да еще и украли!
    противно!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER