В Николаевском облсовете подрались депутаты Ипатенко и Сторчеус

Конфликт между депутатом Николаевского облсовета Виктором Сторчеусом и главой райсовета Юрием Ипатенко произошел на почве споров о передаче Морпорта и Администрации морских портов Украины из государственной собственности в коммунальную. Это произошло вчера, 27 июля.

Об этом пишут «Новости Н», ссылаясь на разговор с самим Виктором Сторчеусом.

По его словам, он не проголосовал за передачу, потому что профсоюз порта попросил сделать все по закону и повременить пока с решением. Ипатенко, совместно с депутатом от «Укропа» Петром Ковальчуком, надеялись на положительное решение вопроса.

Когда голосовали в первый раз — было тихо. Потом, по всей видимости, им дали команду, и Юра (Ипатенко) начал нашим депутатам, которые сидели рядом, давать указания, мол, почему вы так голосуете. Когда ставили второй раз на голосование, они с Ковальчуком начали обращаться ко мне уже с нецензурной бранью. Когда же голосование провалилось в третий раз, они с матами и криками потребовали, чтобы я остался, и что они хотят «поговорить», – сообщил пострадавший.

Первая «стычка» произошла в сессионном зале. Но «разговаривающих» успокоил еще один «укроповец» – депутат Валерий Колесников.

Однако на выходе из сессионного зала Ковальчук с Ипатенко снова преградили путь Сторчеусу, и он получил удар кулаком в глаз от Ипатенко.

Я только чуть уклонился, если бы не уклонился — я бы, наверное, без глаза остался. Я в стрессовом состоянии не ощутил ничего такого. Закружилась голова, я стал выходить. И в предбаннике, перед выходом уже, они опять пытались подойти ко мне. Я не помню, кто из депутатов их отстранил, – прокомментировал произошедшее Сторчеус.

Выйдя из здания облсовета, депутат сел в кафе, где ему стало плохо. Депутата отвезли в БСМП: предварительный диагноз — сотрясение головного мозга.

Депутат считает, что напавших на него необходимо наказать, депутат собирается писать заявление в полицию.

А там дальше уже пусть следствие разбирается. Удар нанёс Ипатенко. Я никого не трогал, даже руки не поднимал, – подытожил Сторчеус.

депутаты, драка, Николаев, облсовет


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER