В Одесской области под стенами суда произошла стычка, полиция применила спецсредства

В среду, 26 июля, здание Ширяевского районного суда в Одесской области забросали коктейлями Молотова в результате конфликта между представителями одесской организации Україна – це ми и членами организации За светлое будущее. Об этом пишет Думская.

Отмечается, что представители одного из общественных объединений выступили в поддержку одного из местных судей, другие – против него.

В результате между группами общественников возникла словесная перепалка и толкотня, в ход пошли и газовые баллончики.

Вскоре один из протестующих бросил бутылку с зажигательной смесью в стену здания суда. К счастью, возгорание удалось быстро ликвидировать.

Полиции пришлось применить силу и спецсредства в отношении активистов.

Как сообщил начальник управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко на своей странице в соцсети Facebook, полиция, по состоянию на 16:30, полностью стабилизировала ситуацию около здания суда.

На данный момент задержано 11 участников протеста. На месте событий находятся больше 60 работников полиции, в том числе бойцы спецподразделения, а также работники ГСЧС.

коктейль Молотова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER