Директор фирмы, работающей на херсонском полигоне ТБО утверждает, что свалка в этом году не горела

Информацию о том, что на херсонской свалке происходят пожары, опроверг 25 июля на круглом столе в мэрии Александр Тян, директор «ТД Итака», передает ПИК.

Он отметил, что информация, которая распространяется в соцсетях в последнее время о том, что полигон беспрерывно горит – неправдива.

«К моему сожалению, эту информацию выкладывают представители, скажем так…чиновники, мне кажется, это недопустимо», – сказал Тян.

По его словам, в соответствии с официальным ответом ГУ ГСЧС в Херсонской области на запрос предприятия, на территории свалки на улице Ракетной в 2017 году пожаров не было. Впрочем, директор «ТД Итака» отметил, что на близлежащей к свалке территории периодически горит сухостой, возникают возгорания на территории заброшенных предприятий.

«Мы даже выделяем свою спецтехнику на помощь в тушении этих пожаров (спасателям – ред.), которые происходят не на территории полигона. Хотел бы этим письмом… прекратить раз и навсегда ложную информацию по поводу пожаров на полигоне», – заявил Тян.

Он считает, что предприятие в последний год предприняло необходимые меры, чтобы не повторились пожары, которые происходили здесь 3-4 года назад.

Напомним, 20 июля Юрий Гатилов, замначальника ГУ ГСЧС сообщил на круглом столе в ОГА, что спасатели уже 5 раз в этом году выезжали на ликвидацию возгораний на городской свалке в Херсоне. 

пожар, полигон ТБО, свалка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER