Пассажирские суда, севшие на мель возле о. Джарылгач, вышли в море, несмотря на штормовое предупреждение – Херсонская ОГА

Суда, застрявшие возле Джарылгача 17 июля, вышли в море, несмотря на штормовое предупреждение.

Об этом было сообщено сегодня, 26 июля, в ходе совещания в ОГА, информирует пресс-служба Херсонской ОГА.

Как напоминают в ОГА, речь идет о двух судах, которые осуществляли перевозку пассажиров между Скадовском и островом Джарылгач. В море суда вышли с разрешения капитана морпорта «Скадовск», несмотря на штормовое предупреждение. Позже они сели на мель возле острова.

Сейчас фото- и видеоматериалы об этом происшествии собирают сотрудники Черноморского межрегионального управления "Укртрансбезопасности". Они проверят работу предпринимателей, которые арендуют суда.

А 27 июля госслужба по безопасности на транспорте вместе с ГП «Администрация морских портов», ГП «Классификационное общество Регистр судоходства Украины» и ГП «Администрация речных портов» проведут служебное расследование.

В ОГА также готовят распоряжение об утверждении условий конкурса по определению перевозчиков, которые будут осуществлять пассажирские перевозки водным транспортом.

Джарылгач, ЧП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER