Гранатуров обвинил Сенкевича в препятствовании передачи «Николаевоблтеплоэнерго» городу

Сопредседатель Всеукраинской партии «Наш край», депутат Николаевского горсовета Юрий Гранатуров не согласен с тем, что депутатский корпус якобы виновен в торможении процесса передачи ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в коммунальную собственность города Николаева, пишут «Новости Н».

Об этом экс-мэр заявил в передаче «Диалог» на телеканале «МАРТ», передает пресс-служба «Нашего края».

Он объяснил, что решение о передаче ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в коммунальную собственность города Николаева было принято депутатским корпусом уже давным-давно, а сегодня из-за непрофессионализма заместителей и непосредственных подчиненных Николаевского городского головы Александра Сенкевича этот вопрос может привести к большим рискам в подготовке и прохождению предстоящего отопительного сезона.

Еще в 2006 году рассматривался вопрос о том, чтобы принять предприятие «Николаевоблтеплоэнерго» в коммунальную собственность города Николаева. Депутатским корпусом было принято решение, которое давало согласие городского совета города Николаева принять предприятие. Это проговаривалось и при Николае Петровиче Круглове, были возможности и при Вадиме Ивановиче Мерикове», – говорит Гранатуров.

Политик уверен, что сегодняшние заявления представителей команды Сенкевича о том, что депутаты медлят с принятием решения, это всего лишь нежелание городского головы и его заместителей грамотно доработать вопрос и взять на себя ответственность за будущее предприятия и его эффективную работу уже в предстоящем отопительном сезоне.

Он убежден, что при практически завершенной юридически документальной составляющей вопроса передачи имущественного комплекса ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую коммунальную собственность два месяца до начала отопительного сезона – просто наглость обвинять депутатский корпус в нерасторопности при отсутствии конкретных действий со стороны заместителей городского головы и его непосредственных подчиненных.

Гранатуров, Николаев, Сенкевич


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER