Предпринимателям, попавшим в армию, налоговая спишет долг

Плательщикам единого налога І и ІІ групп, которые не осуществляли хозяйственную деятельность на период мобилизации в ряды Вооруженных Сил Украины и не получали доход, спишут долги. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Миндоходов в Николаевской области информирует плательщиков.

Контролирующие органы, руководствуясь Налоговым кодексом Украины, будут иметь основания считать налоговый долг плательщика единого налога, который возник в результате обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных), безнадежным.

Такой долг будет подлежать списанию. Данная категория плательщиков должна будет предоставить подтверждающий документ из военного  комиссариата с записью о периоде пребывания на сборах.

Напомним, в связи с резким осложнением внутриполитической обстановки, ростом социального напряжения в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, на территории Украины 17 марта 2014 года была объявлена частичная мобилизация. 

мобилизация, налоговая

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER