Херсонский горсовет «зарубил» внедрение в городе автоматизированной системы управления дорожным движением

Из-за отказа депутатов Херсонского горсовета выделить 400 тыс. грн. на финансирование первого этапа внедрения в городе автоматизированной системы управления дорожным движением ситуация на городских дорогах вряд ли улучшится даже в среднесрочной перспективе.

Об этом во время общественного обсуждения проблем безопасности херсонских дорог сказал Николай Иванов, заведующий сектором управления транспорта, дорожной инфраструктуры и связи Херсонского горсовета.

«Нас часто спрашивают, когда на херсонских дорогах появится система видеонаблюдения. Но такая система сама по себе неэффективна, она должна быть частью комплексной автоматизированной системы управления дорожным движением. Она и помогает с помощью регулирования работы светофоров стабилизировать ситуацию на дороге, и отслеживает нарушителей», – сказал Николай Иванов.

По его словам, городские власти приглашали для обследования городских дорог одну из харьковских фирм, занимающихся установкой и обслуживанием автоматизированных систем управления дорожным движением. Предполагалось, что первый этап установки такой системы обойдется городскому бюджету в 400 тыс. грн.

«Но на сессии горсовета, прошедшей 20 июля, депутаты не приняли решения по большинству бюджетных вопросов, в том числе — и по нашему. Потому установку системы пришлось отложить до лучших времен», – сказал Иванов.

автомобили, видеонаблюдение, дорога

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER