Участники АТО идут в физкультурники

В минувшие выходные в Николаевском национальном университете им В.А. Сухомлинского на факультете физической культуры и спорта прошли экзамены по физподготовке. В сдаче нормативов принимали участие 110 абитуриентов. Среди поступающих были и военнослужащие, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях в зоне АТО.

Желание получить высшее образование изъявил боец 79-й десантно-штурмовой бригады, главный сержант взвода, Народный герой Украины Юрий Соболев. Обучение на заочном отделении вуза он планирует совмещать со службой в армии. На передовой Юрий оказался, как только началась оккупация Крыма, затем прошел многие горячие точки, был в Изваринском котле в Зеленополье. Защищал Донецкий аэропорт: доставлял бойцов и боеприпасы в терминал и вывозил раненых на бронетранспортере.

Студентом решил стать и Георгий Громов. Георгий – так же орденоносец. Он награжден орденом "За мужество" за оборону Донецкого аэропорта. Ушел на войну 1 марта 2014 года прямо со своей свадьбы. Принимал участие в освобождении от российских агрессоров многих населенных пунктов Украины. Сейчас ребята в отпуске и ждут результатов оценки приемной комиссии, которые будут объявлены первого августа.

АТО, Николаев, университет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER