Депутат облсовета заявил, что из карьера в Новом Буге незаконно вывезли песка на три миллиона долларов

Из карьера на окраине Нового Буга в Николаевской области незаконно вывезли около 3 тысяч тонн песка стоимостью до 3 миллионов гривен.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» заявил депутат Николаевского облсовета Александр Бондарь, который зафиксировал воровство и обратился по этому поводу в полицию.

Часть песка ушло на коммерческие нужды ряда предприятий, в том числе «София Гранит», часть завезли и положили на базу коммунального предприятия, где они уже продают его без документов частным лицам. Частично используют для нужд города, частично продают, – заявил депутат. – Все это делалось без какого-либо разрешения, под контролем мэра, в теме был и глава райгосадминистрации (Сергей Иванов – ПН). Куча техники, беспощадный вывоз…

По его словам, первый вывоз он заметил около месяца назад, а неделю назад зафиксировал второй и написал заявление в полицию. При этом местная власть его уговаривала не поддавать это огласке, обещая предпринять меры. Однако, ничего не последовало.

А со стороны полиции кроме объяснения того, что я дал на месте событий, больше никаких следственных действий не проводилось, – сказал Бондарь.

карьер, кража, Николаев, Новый Буг, песок


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER