СБУ призывает мать российского военного Агеева попросить президента РФ об освобождении украинских заложников

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак проинформировал, что матери задержанного на Донбассе российского военнослужащего Виктора Агеева разрешили встретиться с сыном.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

СБУ просит, чтобы Светлана Агеева обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой освободить украинских заложников.

 Вы знаете, что мать Агеева обратилась с просьбой о помиловании сына… Мы пошли навстречу… Сейчас мать Агеева в Старобельске (Луганская обл. – ИФ) с ним…, – сказал глава СБУ на брифинге в субботу в Киеве.

Он также подчеркнул, что СБУ призывает мать В.Агеева обратиться к президенту РФ с просьбой освободить украинских заложников.

В.Грицак проинформировал, что с задержанным В.Агеевым также пообщается российский журналист Павел Каныгин ("Новая газета"). По его словам, С.Агеева попала в Украину через Беларусь. При этом у СБУ было условие: или П. Каныгин приезжает с мамой В.Агеева, или вообще нет.

Как сообщалось, 24 июня в районе проведения антитеррористической операции у села Желобок Славяносербского района украинские военные обезвредили диверсионно-разведывательную группу террористов. Четырех боевиков задержали, а еще двух – командира и одного из диверсантов, которые сопротивлялись, ликвидировали. Среди задержанных членов ДРГ оказался действующий военнослужащий ВС РФ по контракту В.Агеев.

Минобороны РФ заявило, что В.Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Он проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас.

Позднее сам В.Агеев подтвердил, что был отправлен на восток Украины после подписания контракта на службу в Вооруженных силах РФ:

Я военнослужащий. Часть 65246 (расположена в городе Новочеркасск, это полк связи и учебный центр Воздушно-космических сил России).

По информации СМИ, мать задержанного российского военнослужащего Светлана Агеева прибыла в Украину для встречи с сыном.

Донбасс, Россия, СБУ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER