Наблюдатели СММ ОБСЕ фиксируют движение транспорта военного типа в направлении от и к границе Украины с РФ в Донецкой области

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ фиксирует движение транспортных средств военного типа в направлении от и к границе Украины с Россией в Донецкой области неподалеку от блокпоста в Новоазовске.

Больше транспорта военного типа в направлении от/к границе Украины с РФ. СММ не пускают на блокпост в Новоазовске уже больше 2 часов – нарушение Минска продолжается, – говорится в сообщении СММ ОБСЕ в микроблоге в Твиттере в субботу днем.

Позднее в СММ ОБСЕ проинформировали, что находятся на блокпосту в Новоазовске более 1,5 часов.

Патрули СММ видят там движение многих транспортных средств военного типа, – подчеркнуто в сообщении.

Там отметили, что СЦКК не устраняет нарушение.

Старший по рангу член т.н. "разведки ДНР" цитирует "приказы" на отказ в доступе СММ #ОБСЕ, – сообщили наблюдатели.

Директор политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев отреагировал на данную ситуацию, отметив, что Россия должна прекратить запугивать СММ ОБСЕ.

Россия должна прекратить запугивание @OSCE_SMM и обеспечить ее беспрепятственный доступ, в том числе к украинско-российской границе! – написал представители МИД в микроблоге в Твиттере.

ДНР, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER