Сутки в зоне АТО. Один украинский боец погиб, двое ранены

Информация пресс-центра штаба АТО за прошедшие сутки.

Вчера, после 18 часов и до полуночи, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Бандформирования уменьшили количество вооруженных провокаций, однако даже единичные обстрелы имели страшные последствия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО

Так, около 21 часов, преступники из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли дома мирных жителей Марьинки. В результате обстрела 4 местных, среди которых двое детей – трехлетняя девочка и девятилетний мальчик, получили ранения. Состояние всех пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное.

Кроме того, на Мариупольском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по нашим опорных пунктам вблизи Гнутово и Широкино. Огнем сил АТО украинские бойцы заставили противника соблюдать режим тишины.

На Донецком направлении огневые провокации незаконных вооруженных формирований зафиксированы в районе поселка Верхнеторецкого и на шахте Бутовка.

На Луганском направлении, около 18 часов, преступники дважды обстреляли из гранатомета и миномета наши позиции в Крымском.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 11 раз нарушили перемирие. Силы АТО потеряли одного военнослужащего, еще двое получили ранения.

АТО, ВСУ, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER