Луценко выгнал с совещания руководителя Бердянской прокуратуры

Луценко устроил «разбор полетов» представителям прокуратур Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Харьковской, Полтавской и Сумской областей.

Об этом пишет на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

Среди большого количества вопросов генпрокурор остановился отдельно на работе Бердянского местной прокуратуры.

 Целому Генпрокурору Луценко пишут крестьяне с подписями о том, что мы, жители села Дмитровка, осуществляем выпаса коров в количестве 43 голов в общественных пастбищах бывшего КСП. Землепользователи и арендаторы земель рядом с пастбищами … самовольно распахивают и засевают наши пастбища, искусственно уменьшая их площадь , – сообщил на совещании Ю.Луценко.

По его словам, крестьяне сообщили, что один из арендаторов "прикрывался" своим сыном – прокурором одного из местных прокуратур.

 Угрожает нам физической расправой. Сельская администрация ничего не может сделать, – зачитал письмо Луценко.

Также Генпрокурор добавив, что аналогичное письмо к нему поступило от председателя Запорожской ОГА.

Я бы хотел увидеть руководителя Бердянской прокуратуры. Андрей Геннадьевич Бутенко, вам это известно? – спросил Ю.Луценко,

На это он получил ответ, что прокуратура проводит проверку по указанному обращению.

А как так получилось, что вы не видите в своем районе 1,5 тыс. Незаконно засеянных земель Как так получилось, что когда вам на это указали, вы допустили то, чтобы это зерно собрали, а ДФС вы его под арест не передали ? Скажите мне, чем вы занимаетесь на своем месте?  – сказал Ю.Луценко.

Прокурор сообщил, что по всем фактам возбуждены уголовные производства.

Андрей Геннадиевич, мне не надо производства. Зерно куда делось? .. Украину губит устоявшаяся ​​коррупция без судебных приговоров, выпивка без закуски и прокуроры без совести, это я вам честно говорю. Прошу вас покинуть помещение. Идите займитесь пастбищем, зерном и готовьтесь к ответственности ., – сказал Луценко.

Генпрокурор также добавил, что не видит его прокурором местной прокуратуры в будущем.

Бердянск, ГПУ, Луценко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER