36-я Отдельная бригада морской пехоты отмечает двухлетие со дня формирования

Два года исполнилось 36-й Отдельной бригаде морской пехоты. Два года боев в зоне проведения АТО, на самых горячих направлениях. История побед, выдающегося мужества и, к сожалению, невосполнимых потерь.

 Торжественная часть началась с минуты молчания в память о погибших боевых побратимах. Вспомнили всех поименно. За два года, к сожалению, список получился длинным.

 После чего солдаты и офицеры бригады выстроились на плацу. Большая часть бригады сейчас на полигоне, отдельные части выполняют боевые задания на Донбассе.

 Лучшим из лучших в день рождения бригады командование вручило боевые награды, знаки отличия Министерства обороны Украины и именное оружие.

 Как отметил командир бригады Дмитрий Делятицкий, сегодня его подразделение – полноценный военный организм, который способен выполнить любую боевую задачу. И неоднократно доказывал это в зоне проведения АТО.

 И это мнение разделяют все бойцы бригады. В частности, комбат Вадим Сухаревский подчеркнул:

 – Морпех к войне – это красивый, статный, спортивный военнослужащий, который участвовал во многих учениях, которого было хорошо фотографировать. На данный момент – это военнослужащий-профессионал, он умеет воевать, умеет уничтожать противника и делает это с огромным успехом.

По завершении торжественной части всех гостей праздника пригласили на выставку боевой техники и вооружения.

  36-я бригада – одна из самых молодых в Вооруженных силах. И к оккупации Крыма в Украине вообще не было такой боевой единицы. Только два отдельных батальона. На базе них и 36-й бригады береговой обороны и создали в 2015 году новую боевую часть.

награды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER