С начала года на водоемах Николаевской области утонуло 16 человек

На водоемах Николаевщины в течение 2017 года утонуло 16 человек. Для предотвращения подобных случаев в будущем спасатели провели информационно-разъяснительные беседы с гражданами на организованных и стихийных пляжах, чтобы напомнить правила безопасного поведения на воде.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сотрудники Центрального, Корабельного, Заводского и Ингульского районных отделов регионального управления ГСЧС провели рейд в местах массового отдыха людей на реках Ингул и Южный Буг в пределах Николаева.

«На водных объектах произошло 22 чрезвычайных происшествиях, в результате которых утонуло 16 человек, в том числе водная стихия унесла 1 детскую жизнь. Спасены 15 человек. Именно в пределах города Николаева утонуло 9 человек, а на водоемах районов области 7, это говорит о том, что следует больше уделить внимания вопросу профилактики несчастных случаев на воде и всегда отдыхать с умом, не рискуя своей жизнью», – объясняли спасатели.

Николаев, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER