Украинский спортсмен победил в соревнованиях по стрельбе на «Дефолимпиаде-2017»

Спортсмен из Украины Александр Костик завоевал золото в соревнованиях по стрельбе на Дефлимпиаде-2017.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Сборная Украины завоевала первое "золото" в первый соревновательный день Дефлимпийских игр 2017 года, которые стартовали в турецком городе Самсун. Блестяще выступил украинец Александр Костик. Он стал Чемпионом Дефлимпиады по стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. В упорной борьбе наш спортсмен опередил ближайшего преследователя из Кореи на 1,4 балла. Уверен, такое хорошее начало задаст победный темп всей нашей сборной команде вплоть до завершения соревнований, – отметил он.

Дефлимпиада – соревнования для спортсменов с нарушениями слуха, санкционированные Международным олимпийским комитетом.

Всего в составе сборной Украины на Дефлимпиаде-2017 выступает 218 спортсменов. Спортсмены-дефлимпийцы Украины впервые примут участие в 15 видах спорта.

Олимпиада, спорт, Украина

Комментарии (1)

  • Александр киев

    В любом соревновании, как и по стрельбе, для того, чтобы получить высокий результат, то необходимо быть мастером данного дела. Но изначально не все были мастерами. Сайт https://anuka.com.ua/pnevmaticheskie-vintovki/ анука, где Вы сможете для себя подобрать пневматическую винтовку и специально отведенное место для стрельбы помогут Вам стать профессионалом в этом деле.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER