Обсуждение ситуации в Николаевском русдраме на депутатской комиссии переросло в скандал

Депутат Николаевского областного совета от «Оппозиционного Блока» Николай Кравченко вынес на заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам культуры и образования вопрос о незаконных увольнениях сотрудников театра новым директором Николаевского русдрамтеатра.

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии в среду, 19 июля, – сообщает ПН.

По его словам, вопреки данным главе облсовета Виктории Москаленко Артёмом Свистуном обещаниям, он уволил некоторых работников театра.

– Мотивация там в основном такая: «Если ты что-то говорил хорошее о Кравченко когда-то, то вряд ли тебе удастся работать в этом театре», – заявил он.

Помимо увольнений он отметил и ряд выговоров, которые по его словам, Свистун несправедливо объявил актёрам.

В свою очередь Артём Свистун опроверг обвинения и заявил, что с момента начала его работы ни один сотрудник по инициативе администрации уволен не был.

 

– На сегодняшний день люди, которых назвал Николай Антонович (Кравченко – прим. ПН) работают в учреждении и остаются на должностях, – ответил он.

В защиту Свистуна выступил его адвокат, который назвал происходящее профанацией и решением приватных интересов Николая Кравченко. Данное заявление возмутило депутата от «Оппозиционного Блока» Владимира Фроленко.

 

– Тебе сколько лет, сынок? Я тебя сейчас выкину отсюда, ты понял? – на

повышенных тоннах обратился Фроленко к адвокату

Также выступила билетёр театра, которая заявила, что Свистун требовал от неё, чтобы она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор объяснил это тем, что с «сезонными» сотрудниками подобные документы подписываются постоянно, после чего они заново заключают контракт. Он предоставил копии прошлогодних заявлений, подписанных этим же билетёром и сказал, что готов продолжать сотрудничество с ней.

В свою очередь глава облсовета Виктория Москаленко пообещала взять под личный контроль вопрос трудовых отношений в русдрамтеатре.

Никоалев, фроленко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER