В Николаеве и Херсоне полиция задержала участников ОПГ, причастных к вооруженному ограблению ювелирного магазина в Виннице

Троих участников группы задержали 16 июля в Виннице. Еще троих – позже в Херсоне и Николаеве. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения последним. Убытки от деятельности преступной группировки достигают 10 млн. грн. Преступная группировка состояла из шести участников в возрасте от 27 до 37 лет. Все задержанные – ранее судимые за убийства, разбойные нападения, незаконное обращение с оружием и кражи.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

 Как установили оперативники, в целях конспирации злоумышленники постоянно меняли места проживания, номера телефонов и автомобили. К каждому из разбойных нападений группа тщательно готовилась: за ювелирными магазинами следили, изучали их график работы и наличие охраны.

 Кроме того, в процессе подготовки нападения, чтобы не вызвать подозрения и быть похожими на «местных», злоумышленники надевали форму работников тех предприятий, которые были расположены рядом с ювелирными магазинами.

 Также организатор проводил со своими сообщниками специальные тренировки, во время которых отрабатывались действия на различные случаи развития событий во время совершения преступлений. Документированием их преступной деятельности в течение десяти месяцев занимались оперативники уголовного розыска Херсонской, Винницкой и Николаевской областей.

 16 июля во время тщательно спланированной спецоперации в Виннице полицейские задержали трех участников группы. Еще трое позже были задержаны в Херсоне и Николаеве. В общем, полицейские провели 25 обысков на территории Винницкой, Херсонской, Черкасской, Киевской, Николаевской областей. По результатам их проведения изъяты вещественные доказательства, а также 10 единиц нарезного короткоствольного огнестрельного оружия.

 В настоящее время начато четыре уголовных производства по фактам совершения разбойных нападений в Херсонской, Черкасской и Винницкой областях. Все участники преступной группы задержаны. Трое из них взяты под стражу без права внесения залога. Еще трое – находятся в изоляторах временного содержания. Полиция устанавливает места сбыта ювелирных изделий. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений в различных областях Украины.

полиция, разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER