Партия Демальянс требует отставки начальника николаевской милиции Юрия Седнева

Политическая партия Демократический Альянс требует освобождения полковника милиции Ю.Седнева с должности Начальника управления министерства внутренних дел в Николаевской области и проведения служебного расследования по фактам бездействия милиции. Об этом идет речь в обращении, распространенной пресс-службой партии.

«Схватка , которая произошла 7 апреля 2014 на площади Ленина стала показательной , когда представители милиции не замечали действий сепаратистов , которые призывали к штурму ОГА и ввода российских войск на территорию Николаевской области. В ходе столкновений и бездеятельности милиции пострадали николаевцы , в частности член партии Демократический Альянс Плишко Денис , который пытался урегулировать конфликт», – говорится в обращении.

6 апреля 2014 состоялась еще одна стычка в ходе которой был жестоко избит представитель Николаевского Народного ополчения . Никто из нападавших не был задержан в то время как милиция стояла рядом и все видела. В марте , во время столкновений на ул . Советской , был избит председатель Николаевской городской организации Демократического Альянса , Антон Мироненко и опять же никто не задержан . В том же месяце произошло нападение на ходу Николаевского Народного ополчения , где также никто не был задержан , хотя нападавшие не прятались и задержать их не было проблем .

«Мы уверены , что Ю.Седнев таким образом демонстрирует или непрофессионализм действий или это свидетельствует о его заинтересованности в распространении сепаратистских настроений и дальнейшей дестабилизацией ситуации в регионе. Учитывая вышеуказанное , первым действием Министра внутренних дел на урегулирование ситуации в Николаевской области должно быть освобождение руководителя управления министерства внутренних дел в Николаевской области , вторым – проведение служебного расследования по фактам бездействия подразделениями МВД области», – считают в Демальянсе.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER