16-летний одессит получил в подарок гранату и подорвался на ней

В Одессе 16-летний подросток погиб, и еще двое несовершеннолетних получили ранения и были госпитализированы в результате взрыва гранаты РГД-5 в Малиновском районе.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Взрыв произошел в одном из многоквартирных домов города. Правоохранители выясняют, как граната попала в руки несовершеннолетних. По предварительной версии, гранату в квартиру принес один из раненых приятелей погибшего.

По факту взрыва начато уголовное производство по части 1 статьи 263 («Незаконное обращение со взрывчатыми веществами») и статье 115 («Умышленное убийство с пометкой несчастный случай») Уголовного кодекса Украины.

Полиция установила, что гранату погибшему подарил его знакомый. Правоохранители провели осмотр гаража, принадлежащего семье этого парня. Там обнаружили четыре гранаты Ф-1, три гранаты РГД-5, тротиловую шашку весом 400 граммов, семь запалов к гранатам, две ручные дымовые гранаты РТГ-2Ч и 1-РТГ-2Б, а также сигнальные осветительные патроны, три саперные лопаты и спусковой механизм гранаты РПГ-22.

Кроме этого, в квартире семьи парня, который подарил гранату, обнаружили патроны к автомату Калашникова калибра 5,45 и 7,62 мм.

граната, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER