Военных РФ на Донбассе вынуждают сдавать деньги на “организацию отдыха” проверяющей комиссии

Недовольство действиями командования российских войск на Донбассе растет между военнослужащими соединений и частей 1 и 2 армейских корпусов (АК) ВС РФ, особенно из-за денежных поборов и попыток скрыть участие в боевых действиях граждан РФ, сообщает Главное управления разведки Минобороны Украины.

Как сказано в сообщении ГУР на странице в "Фейсбуке", в частности, лицам, которые привлекались к ведению боевых действий против сил АТО в 2014 году, не выдают "удостоверение участника боевых действий" для сокрытия факта их участия в вооруженном конфликте на временно оккупированных территориях востока Украины. Кроме того, установлено, что во время проверки соединений и частей 1, 2 АК комиссией Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ офицеры 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) сдавали собственные средства на "организацию отдыха" членов комиссии.

Украинская разведка также информирует, что в российских соединениях и частях все чаще происходят случаи вражды на межэтнической (межнациональной) основе. Так, 16 июля между военнослужащими кавказской национальности и россиянами 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1 АК возникла драка, в результате которой несколько человек получили травмы различной степени тяжести, а один военнослужащий доставлен в больницу с ножевым ранением.

АТО, боевики, разведка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER