В Николаеве прошел авиационный компонент учений «Си-Бриз-2017»

В пятницу, 14 июля, в Николаеве состоялся авиационный компонент военных учений «Си-Бриз-2017».

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Для выполнения задач в воздухе были задействованы более 20 летательных аппаратов от Военно-морских сил, Воздушных сил и Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, Госпогранслужбы Украины и ВМС США.

Участники учений отработали тактические проходы самолетов Р-8 Poseidon, вертолетов Ми-14, Ми-24 и Ми-8, работу с передовыми авианаводчиками Су-25. Был осуществлен показательный полет на конвертоплане CV-24, имитировано поражение наземных целей из сложных видов маневров самолетом МиГ-29, эвакуация пострадавшего на вертолете Ка-27, а также десантирование морских пехотинцев и спасательной парашютно-десантной группы с Ан-2.

Об особенностях проведения совместных учений по их завершению сообщили руководители учений от украинской и американской стороны капитан 1 ранга Алексей Неижпапа и капитан 1 ранга Тейт Уэстбрук.

– «Си Бриз – 2017» является самым сложным из этой серии учений. Это результат трехлетней совместной работы. Нам удалось изменить формат проведения учений в контексте совместимости действий боевых подразделений различных стран, подготовки компонента, работы штабов учений и введение режима «freeplay» (высокий уровень готовности), – отметил капитан 1 ранга Алексей Неижпапа.

Капитан 1 ранга Тейт Уэстбрук отметил, что за все время учений серии «Си Бриз» постоянно повышалась сложность их проведения. Не стали исключением и нынешние учения «Си Бриз -2017».

– Уже на следующей неделе участники международных учений выполнять задачи в режиме «freeplay». Они не будут знать сценарий. Это станет самым сложным экзаменом, который обязательно будет способствовать повышению уровня обученности военнослужащих из разных стран, их профессиональном подготовки, – подчеркнул офицер.

Ранее мы сообщали, что николаевские десантники и военные моряки отработали учебно-боевые задачи во время перехода морем.

авиация, Николаев, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER