За минувшие сутки в районе проведения АТО погиб украинский военный

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, вследствие обстрелов трое украинских бойцов получили ранения, один погиб. Силы АТО 15 раз открывали огонь в ответ.

Согласно обнародованной информации, после 18 часов на мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования из гранатометов и 82 миллиметровых минометов били по украинским позициям в районе Гнутово, Павлополя, Водяного и Каменки.

С 8 часов вечера и почти в течение 2 часов боевики из минометов калибра 120 миллиметров, зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов обстреливали Широкино. В результате этого обстрела 2 военных ВСУ получили ранения.

Также из 120 миллиметровых минометов и танка бандформирования били по Красногоровке.

Кроме того, ночью, под огнем гранатометов в очередной раз оказались гражданские здания в Марьинке.

На донецком направлении противник в 21 час из стрелкового оружия и гранатометов вел огонь по шахте Бутовка и Авдеевки. Еще один наш военный получил ранения во время обстрела Каменки.

Резкое увеличение огневых провокаций в конце прошлых суток зафиксировано на луганском направлении. Здесь боевики около 23 часов из стрелкового оружия и гранатометов вели огонь по поселкам Донец и Новозвановка. А из 82 миллиметровых минометов накрывали Крымское.

Этой ночью состоялось и боевое столкновение украинских войск с противником. Почти с полуночи и до 2 ночи в районе Новотошковского группа боевиков безуспешно пыталась приблизиться к позициям сил АТО. К сожалению, в ходе этих боевых действий один украинский защитник погиб.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER