Николаевский бронетанковый завод отправил в АТО несколько десятков единиц боевой техники

13 июля Николаевский бронетанковый завод отправил очередную партию тяжёлой бронированной техники, предназначенной для украинских бойцов в зоне проведения АТО.

Отправлены были восемь единиц БРДМ-2 – боевых разведывательных дозорных машин. Работники завода их модифицировали и усовершенствовали, поэтому сегодня они более маневренные и защищённые.

 

Изначально техника отправляется в одну из воинских частей Николаева, после чего её транспортируют к месту дислокации – в разные места зоны АТО.

Директор завода Николай Кистрин сообщил:

Министерство обороны – наш основной заказчик. Поскольку такая техника сегодня очень востребована, у нас много заказов на этот и следующий год. Завод загружен работой до апреля 2018 года».

По его словам, в этом году в зону АТО с николаевского завода было отправлено уже несколько партий разной боевой техники – БТР (броневой транспортер) и БРДМ-2 (боевая разведывательная дозорная машина). Сегодня она крайне необходима Вооруженным силам Украины для борьбы с агрессором.

 

Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук отметил:

Хорошо, что у нас в Николаеве сегодня есть действующий завод, который может выполнять такие заказы для Министерства и помогать нашим бойцам».

Следующая партия боевой техники по заказу Министерства обороны будет отправлена уже сегодня, 14 июля.

 

 

 

 

 

 


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER