Мужчине, подозреваемому в совершении смертельного ДТП, избрана мера пресечения

Следственным судьёй Центрального районного суда Николаева Галиной Подзигун избрана мера пресечения 24-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.286 УК Украины. Об этом сообщила пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно ходатайству следователя об избрании меры пресечения, мужчина 10 июля 2017 года, около часа ночи, в состоянии алкогольного опьянения, двигался за рулём автомобиля «Daewoo» по пр.Центральному в Николаеве со стороны ул. 6-Слободская в сторону ул. Садовая. Скорость движения автомобиля составляла более 130 км / ч.

В районе перекрёстка ул. 3-я Слободская и пр. Центральный, он совершил наезд на гражданина М., после чего покинул место преступления. Пострадавший от полученных травм погиб на месте происшествия.

В тот же день водитель «Daewoo» был задержан.

Прокурор в судебном заседании ходатайство поддержал, указав в качестве рисков возможность подозреваемого, с целью избежания ответственности скрываться от следствия и суда, незаконно влиять на свидетелей и потерпевших. Кроме этого, он отметил, что подозреваемый привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и на момент совершения ДТП не имел права на управление транспортным средством.

Подозреваемый вину признавал и просил назначить ему более мягкую меру пресечения.

Его защитник настаивал на том, что приведенные прокурором риски не доказаны и просил избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следственный судья Галина Подзигун приняла решение избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога.

Напомним, что трагедия была снята на видео самими пассажирами виновника ДТП. После происшествия водитель и пассажиры не только не оказали помощь пострадавшему мужчине, а попытались скрыться с места преступления. Задержать их помогли свидетели трагедии.

видео, ДТП, Николаев, пьяный водитель, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER