Штурм федералистами Николаевской ОГА не состоялся. Хотя, видимо, планировался

Пророссийски настроенные граждане вечером заняли кольцо перед входом в Николаевскую ОГА.

Что именно планировали сделать федаралисты (призыв к проведению референдума был основным среди требований – прим. Авт.) так и осталось неясным. Наиболее вероятным представляется версия, что федералисты пришли к ОГА, чтобы штурмовать его. Тем более, что один из пришедших мужчин откровенно заявил милиционерам, что люди хотят мирно зайти в областную администрацию. 

Но учитывая, что пришедших было не очень много (от нескольтких десятков до сотни), а возле входа в ОГА стояло несколько дясятков правоохранителей к более решительным действиям федералисты не приступили.

Пришедшие скандировали лозунги: "Референдум", "Выборам бойкот", "Милиция с народом", "Один за всех и все за одного". В какой-то момент между одним из пришедших и сторонником единой Украины возникла потасовка ( евромайдановец стал обзывать Владимира Путина нехорошими словами, что явно не понравилось его николаевским поклонникам). НО милиция очень быстро прекратила драку.

В противовес антимайдановцам возле здания городского совета собралось несколько десятков евромайдановцев.

 

Крымский кризис, Николаевская ОГА


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER