Реформа децентрализации обречена на успех, – эксперт РПР

Эксперт Реанимационного пакета реформ Юрий Ганущак считает, что реформа децентрализации обречена на успех, и советует депутатам поддержать её, пока её ещё можно записать на свой счёт.

Такое мнение он выразил на круглом столе в Институте Горшенина, который был организован в рамках партнерства с Реанимационным пакетом реформ. Об этом сообщает «LB.UA»:

Реформа децентрализации власти – единственная, обречённая на успех. Сейчас ещё каждый может поставить этот успех себе на свой счёт. А вот уже завтра – мы каждого зафиксируем, кто голосует против включения [законопроектов] в повестку дня», – заявил он.

Ганущак напомнил, что в парламент внесен пакет из пяти законопроектов, касающихся децентрализации (№2489, №4773, №6466, №6436, №6403). В повестку дня на четверг внесены только два из них.

Если министерство говорит, что эти законопроекты нужны, так вы доверяйте этому министерству. А оно говорит: полный пакет документов – ещё далеко не полный, должен быть ещё контроль и целый пакет других законопроектов», – заявил эксперт.

Он призывает депутатов проголосовать за все пять законопроектов.

По этим проектам успех гарантирован для всех, кто будет нажимать кнопку «За». А если не проголосуют, то тогда мы скажем, кто не обеспечил этот успех», – сказал Ганущак.

децентрализация, Украина


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER