В Николаевской области пиротехники уничтожили 34 единицы взрывоопасных предметов

11 июля группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области были уничтожены 34 единицы взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины в Николаевской области.

Пиротехническое подразделение в ходе выполнения задач по разведке и разминированию местности в Николаевской области в течение 10-11 июля обследовало 1000 кв. м территории вблизи с. Шевченково. Выявлены взрывоопасные предметы разных калибров.

 

Все боеприпасы, а именно, 2 артснаряда калибром 152 мм, 10 единиц – 76 калибра и 7 артиллерийских снарядов – 50 мм, 7 гранат Ф-1 и 8 подрывников 11 июля в 15:50 уничтожены путем контролируемого подрыва.

 

Спасатели Николаевщины обращаются ко всем жителям и гостям нашего края. Будьте бдительны, участились случаи обнаружения взрывоопасных предметов. В случае выявления предмета, похожего на боеприпас, срочно сообщите об этом в соответствующие структуры по номерам: 101 или 102. Помните, что неосторожное обращение с ними может обернуться бедой.

боеприпасы, ГСЧС, разминирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER