Николаевские гвардейцы приняли участие в международных учениях SeaBreeze – 2017

10 июля 2017 на Николаевском полигоне «Широкий лан» началась береговая фаза совместных Украины-американских учений SeaBreeze – 2017 (Си Бриз). Об этом сообщили в воинской части №3039 Национальной гвардии Украины. Обучение будут проходить в Северо-Восточной части Черного моря, Одесской и Николаевской областях. Проводятся они ежегодно с 1997 года с целью подготовки и накопления боевой готовности ВМС ВСУ Украины, но они являются открытыми для других стран. От украинской стороны кроме подразделений вооруженных сил Украины и морской пехоты к учениям также привлечены подразделения Национальной гвардии Украины, а именно военнослужащие воинской части 3039.

 

В этом году в учениях примут участие Вооруженные силы Украины, США, Грузии и Румынии. Организаторы учений уверяют что Си Бриз – 2017 будет более масштабным по сравнению с прошлыми годами особенно береговой компонент учений. Специальная многонациональная тактическая группа проведет масштабные тренировки по стандартам НАТО с участием подразделений Национальной гвардии, Вооруженных сил Украины и стран партнеров.

 

На протяжении учений нацгвардийци примут участие в отработке морского и воздушного десантирования, преодолении водной преграды с привлечением инженерных подразделений, прикрытие воздушной высадки десанта и других индивидуальных и общих элементах SeaBreeze – 2017.

 

си бриз, учения, Широкий лан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER