«Это прецедент» – в Николаеве патрульные оштрафовали парня за управление велосипедом в нетрезвом виде

Николаевские патрульные полицейские с начала 2017 года за нарушение Правил дорожного движения оштрафовали троих велосипедистов, один из которых управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Об этом заявил начальник Управления патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев в субботу, 8 июля, на встрече с общественными активистами.

В управление полиции неоднократно поступали жалобы от автомобилистов на нарушение правил велосипедистами, которые, по словам Ахрамеева, чувствуют безнаказанность и не выполняют требований ПДД. Водители даже потребовали от патрульных запретить велосипедистам ездить по Центральному проспекту Николаева.
Однако, по словам главы Управления патрульной полиции в Николаеве, на троих велосипедистов с начала 2017 года были составлены протоколы об административных правонарушениях.

 

– У нас на сегодняшний день есть три случая привлечения к административному наказанию. В том числе один из этих фактов – управление велосипедом в нетрезвом состоянии. Если я не ошибаюсь, ему назначили штраф в размере 175 грн. Может быть, сумма и не большая, но в любом случае это – прецедент, – заявил Максим Ахромеев.

Также он отметил, что, по его мнению, велосипедисты представляют собой большую опасность для всех участников дорожного движения.

 

– Велосипедист – это опасный объект для всех участников дорожного движения. Не дай Бог он (велосипедист – ПН) упадёт, на него кто-то наедет, и это будет беда для водителя, – добавил он.

Напомним, как ранее сообщалось, глава патрульной полиции Николаева Максим Ахромеев заявил, что включенные маячки на патрульных автомобилях мешают при патрулировании выявлять нарушителей, так как те, завидев издалека мигание полицейской машины, успевают скрыть следы своих противоправных деяний.

Источник

алкоголь, полиция, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER