В Херсоне ликвидировали конвертационный центр с оборотом более 120 млн. грн.

Сотрудники налоговой милиции Киевской области ликвидировали конвертационный центр с оборотом более 120 млн. грн., офис которого находился в Херсоне, информирует пресс-служба ГФС.

В ходе расследования уголовного производства, открытого по ряду статей, была установлена группа лиц, которые оказывали предприятиям реального сектора экономики услуги по формированию незаконного налогового кредита и переводу безналичных денег в наличные.

Для прикрытия своей деятельности злоумышленники создали, зарегистрировали и приобрели корпоративные права ряда фиктивных компаний. На их счета от предприятий реального сектора экономики поступали безналичные денежные средства в виде оплаты на приобретенные товары или услуги. В дальнейшем деньги перечислялись на счета физлиц и снимались наличными в банкоматах, расположенных в Киеве, Виннице, Херсоне и Хмельницком, после чего за вычетом 10-12%, служивших вознаграждением за конвертацию, передавались заказчикам таких операций.

Общий оборот конвертационного центра составил более 120 млн. грн. В настоящее время установлены компании – выгодополучатели.

В результате проведенных по местам проживания фигурантов расследований в офисных помещениях конвертцентра и выгодоприобретателей 11-ти обысков было обнаружено и изъято почти 1,4 млн. грн. наличными в иностранной валюте, 30 отсканированных отпечатков печатей, а также компьютерная техника, финансово – хозяйственные документы и черновые записи, свидетельствующие о незаконной деятельности.

В настоящее время расследование уголовного производства продолжается.

конвертационный центр, Ликвидация, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER