В Николаеве во втором квартале правонарушители выплатили более 2,5 млн. грн. штрафов

В Николаеве правонарушители во втором квартале выплатили 2 млн. 598 тыс. 151 грн. штрафов из начисленных 7 млн. 222 тыс. 563 грн. Об этом сотрудники патрульной полиции сообщили 11 июля во время отчетной пресс-конференции по итогам работы во втором квартале 2017 года.

Заместитель начальника Управления патрульной полиции Елена Таранова проинформировала, что за полгода всего было составлено 1 тыс. 308 админматериалов (во втором квартале показатель даже вырос) и задержано 773 водителя (в первом квартале их было 517) по ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения).

На сегодняшний день это – самая большая проблема в городе», – отметила она.

Елена Таранова

За полгода в Николаеве произошло 1 тыс. 147 ДТП. Тенденция гибели в авариях стала ниже на 48 % по сравнению с тем же периодом 2016 года. За текущий год всего в дорожных авариях пострадало 226 человек, были травмированы 284, а погибли 19 человек.

Мы считаем, это – положительная тенденция. В 2016 году число пострадавших в ДТП составляло 412 человек. Погибших в ДТП в прошлом году было 46», – добавила Елена Таранова.

Кроме того, за прошлый месяц в Николаеве произошло три серьёзных ДТП с участием патрульных, которые в двух из них были виновниками, после чего последовали дисциплинарные меры.

деньги, Николаев, патрульная полиция, штрафы


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER