СБУ задержала опасного боевика «ДНР», который пробирался через Украину в Приднестровье

Контрразведка СБУ задержала кадрового российского военного, полковника ВДВ Валерия Гратова (на фото – слева), который с поддельным украинским паспортом направлялся в непризнанное Приднестровье. Об этом в Facebook сообщил нардеп Антон Геращенко.

"Поздравляю украинских контрразведчиков с большой победой! В результате сложнейшей оперативной игры, сегодня был задержан опасный террорист Валерий Гратов по кличке Саныч. Операция по выманиванию в Украину старика-разбойника длилась более полугода. Он является ценнейшим источником информации о действиях российских спецслужб по захвату Крыма и провалившейся операции "Русская весна" на Донбассе", – пишет нардеп.

Также он считает, что все сотрудники контрразведки, причастные к планированию и реализации спецоперации по задержанию Саныча, должны быть представлены к высоким государственным наградам.

Ранее журналист Андрей Цаплиенко также написал про спецоперацию, уточнив, что задержан друг Моторолы, Гиви и Захарченко.

"Он думал, что все пройдет гладко. Он уже проделывал этот трюк несколько раз. В кармане паспорт на имя Валерия Войтенко. Неприметного пенсионера, скромного ветерана труда. Паспорт украинский. Добротно сделанный мастером своего дела", – пишет журналист. 

задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER