В Херсонской области 7 человек едва не сгорели заживо в микроавтобусе

Семья из трех взрослых и четырех детей горели заживо в микроавтобусе у села Тарасовки Олешковского района Херсонщины. В субботу, 8 июля, около двух часов дня, «Фольксваген», на котором ехали жители Каховки, угодил в полосу густого дыма, валящего от подожженной кем-то стерни на поле скошенных озимых.

Водитель микроавтобуса потерял ориентацию на дороге, и вылетел на встречную полосу движения – прямо под грузовик. Пытаясь уйти от неминуемого столкновения, он резко вывернул руль, и «Фольксваген» улетел в кювет – аккурат в ту самую полыхающую стерню. Прямо в салоне микроавтобуса от удара разбилась стеклянная бутылка с горючим – оно растеклось между сиденьями, и моментально вспыхнуло.

Взрослые, которые получили ожоги ног, вытаскивали детей в возрасте от трех до четырнадцати лет, и сумели их спасти. Но поскольку травм и ушибов у них хватает, две бригады «скорой помощи» развезли пострадавших по окрестным больницам, информируют в областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи. Сам микроавтобус выгорел дотла.

На месте аварии работала следственно-оперативная группа из Олешковского отделения Национальной полиции. Начальник отделения Сергей Ященко заявил, что по факту грубого нарушения правил дорожного движения с пострадавшими (статья 286 УК Украины), скорее всего, будет начато уголовное производство.

Источник

ДТП, пожар

Комментарий

  • Константин

    Бред, никакой бутылки не было! а ожоги от того что стоя на коленках доставали детей и вещи, сам там потом присутсвовал и последствия видел.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER