В Одесской области правоохранители разоблачили преступную группу, которая присвоила более миллиона гривен социальной помощи для малообеспеченных семей

В ходе расследования уголовного производства сотрудники прокуратуры Одесской области совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в области и работниками Главного отдела по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Управления Службы безопасности в области разоблачили и ликвидировали преступную группировку, в состав которой входили должностные лица Овидиопольской райгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В пятницу, 7 июля, трем членам преступной группы сообщено о подозрениях в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Среди них бывший начальник управления, действующий начальник отдела и главный специалист райгосадминистрации.

По данным следствия, для получения бюджетных средств, а именно социальной помощи малообеспеченным семьям подозреваемые предлагали лицам, которые зарегистрированы и проживают на территории района, предоставить свои персональные данные для оформления материальной помощи. Следует отметить, что законных оснований для получения соцпомощи эти граждане не имели.

Согласно преступной схеме «льготники» после получения государственной помощи должны отдавать половину организатору преступной группировки.

В течение нескольких лет, реализуя преступный умысел участники группировки необоснованно оформили социальные выплаты 17 лицам.

В результате таких действий преступная группа присвоила 1 млн грн средств из государственного бюджета.

полиция, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER