Встреча Меркель, Макрона и Путина: на обсуждение вынесена ситуация в Украине Участники встречи обсудят ситуацию на Донбассе

В немецком Гамбурге, где проходит саммит "Большой двадцатки", началась встреча канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Эммануэля Макрона и президента России Владимира Путина, сообщает УНИАН. По информации издания, участники встречи обсудят ситуацию на востоке Украины. Как сообщал УНИАН, двухдневный саммит «Большой двадцатки» начался в Гамбурге 7 июля на фоне протестов. Демонстранты пытались проникнуть в закрытую зону безопасности вокруг места проведения саммита и заблокировать дорогу, по которой должны были прибыть участники мероприятия. Ситуация обострилась поздно вечером в пятницу и в ночь на субботу. Акции протеста местами переросли в организованные экстремистами беспорядки. По данным СМИ, во время столкновений с протестующими получили ранения 197 полицейских, более 100 человек задержано.

Меркель, Путин, саммит, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER