«Мы работаем честно и законно», – руководитель николаевского рыбоохранного патруля опроверг информацию о получении взяток

Руководитель Николаевского рыбоохранного патруля Михаил Синица опроверг информацию о том, что его подчинённый Николай Марченко получил взятку, предназначенную ему.

Напомним, 29 июня 2017 года сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ Нацполиции Николаевской области задержали Николая Марченко по подозрению в получении взятки от предпринимателя, занимающегося ловлей рыбы. Задержанный позже заявил, что взятка предназначалась не ему, а его начальнику – Михаилу Синице.

На рабочем совещании, которое состоялось 6 июля, Синица заявил:

«Я не вправе комментировать, брал или не брал неправомерную выгоду инспектор. Это вправе делать только суд. Заявляю официально, открыто и ответственно, что за весь период своей работы руководителем Николаевского рыбоохранного патруля я взяток не брал и брать не собираюсь. Я пришёл, чтобы наладить работу патруля на должном уровне».

Синица также сообщил, что для осведомлённости в фактах коррупции среди сотрудников рыбоохранного патруля, руководство открыло телефон доверия 0986758070, по которому любой николаевец может обратиться с жалобой.

Примечательно, что обвинение Николаевского рыбоохранного патруля в коррупции далеко не первое. Ранее николаевские рыбаки жаловались на постоянные «поборы» со стороны инспекторов. Эту информацию подтверждали и в Госрыбагентстве Украины.

 

взятки, Николаев, рыбинспекция, телефон


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (2)

  • Александр

    Брешит как падла, гроши брал берет и брать будет. Только тюрьма и полная конфискация может быть спасет нашу страну от таких грязных на язык и на руки лживых мерких тварей. А лучше как в китае, сразу расстрел!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER