Главное о первой встрече Дональда Трампа и Владимира Путина 7 июля в Германии на саммите G20.

Первая встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа впервые состоится сегодня, 7 июля, на полях саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Начало встречи – 16:45 (по Киеву). Главной темой переговоров Трампа и Путина станет ситуация в Сирии, ИГИЛ и российско-американские отношения. Последний пункт может включать в себя широкий спектр международных проблем, затрагивающих Украину, КНДР и Иран.

Все подробности о встрече Путина и Трампа

– Путин уже тоже прибыл на саммит:

Путина встретила Ангела Меркель - хозяйка саммита (фото ЕРА)

Путин с Меркель (Фото ЕРА)

– Трамп уже прибыл на саммит Большой двадцатки:

Ангела Меркель как хозяйка G20 встретила Дональда Трампа (фото ЕРА)

– Из программы визита Трампа следует, что встреча начнется в 16:45 (по киевскому времени) в выставочном центре Гамбурга. Покинуть это место Трамп должен в 17:20.

– Во встрече также примут участие глава МИДа РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, а также переводчики. Таким образом, это будет расширенная встреча, а не беседа с глазу на глаз.

– Накануне встречи пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что у Кремля нет четкого понимания, как Вашингтон собирается выстраивать отношения с Москвой. Такое же мнение с позиции США ранее высказал Тиллерсон. Окружение Трампа отмечает, что до сих пор не имеет понятия, как именно Трамп поведет себя с Путиным.

– Незадолго до переговоров Трамп, пребывая в Варшаве, призвал Россию "прекратить дестабилизировать Украину и поддерживать враждебные режимы в Сирии и Иране". Также Трамп впервые объявил о поддержке НАТО и готовности США выполнять статью 5 о совместной обороне. Таким образом, встреча состоится на довольно мрачном фоне.

Источник

германия, Путин, саммит, трамп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER