В июле херсонский суд вернется к рассмотрению одного из самых громких коррупционных дел

Спустя 4 месяца после предварительного судебного заседания суд вернется к рассмотрению дела «Подлесного-Трамбовецкого». Речь идет об экс-заместителе директора департамента ЖКХ Викторе Трамбовецком и экс и.о. заместителя мэра по вопросам ЖКХ Аркадии Подлесном. В отношении них в суд был направлен обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

25 июля в 13:30 состоится первое заседание по делу. Адвокатами подсудимых выступают юрист Елена Рябова и адвокат Лариса Жованник – бывший или действующий представитель конторы «Жованник и партнеры». Судья по делу – Юлия Бочко.

Ранее Генпрокуратура завершила досудебное расследование в отношении данных лиц. Правоохранители установили, что два чиновника требовали от предпринимателя взятку в 80 тысяч гривен за возможность заключения договоров подрядов по ремонту зданий жилого фонда Херсонского городского совета.

Напомним, ранее адвокат Виктора Трамбовецкого просил заменить экс-чиновнику домашний арест на личное обязательство, потому что тот хотел сажать картошку. Но суд отказал в удовлетворении ходатайства.

Источник

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER