В Николаеве работники завода НАРП подозреваются в завладении государственными средствами

Сегодня работники Следственного управления ГУ НП в Николаевской области и Управления защиты экономики под процессуальным руководством военной прокуратуры провели ряд санкционированных обысков по месту жительства сотрудников государственного предприятия, а также в гаражах и транспортных средствах, находящихся в их пользовании. Правоохранителями изъята техническая документация, авиационное оборудование и запчасти к самолетам и вертолетов, которые будут направлены для проведения экспертного исследования на предмет установления их происхождения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

Расследованием установлено, что госслужащие завода в преступном сговоре с другими лицами, осуществляя ремонт авиационной техники, вносили в официальные документы заведомо ложные сведения о закупке оборудования и комплектующих деталей для авиации, на основании которых перечисляли государственные средства на текущие счета субъектов предпринимательской деятельности с признаками фиктивности.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст.191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и ч. 2 ст.366 УК Украины «Служебный подлог».

Санкции статей предусматривают до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан.

НАРП, Николаев, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER