С «Херсонского облавтодора» хотят взыскать более 68 млн. грн., исчезнувших при строительстве мостоперехода

Продолжается многолетняя судебная тяжба относительно строительства мостоперехода от проспекта Адмирала Сенявина до улицы Залаегерсег в Херсоне. Прокуратура Херсонской области пытается выяснить, на что был потрачен аванс в размере более 50-ти млн. грн., который подрядчик и субподрядчик получили для закупки строительных материалов.

Прокурор города Херсона в интересах государства в лице истца – управления капитального строительства Херсонского городского совета – обращается с иском к ДП «Херсонский облавтодор» ОАО «Государственная акционерная компания "Автомобильные дороги Украины». С предприятия хотят взыскать 68 млн. 262 тыс. 140 грн.

Третьим лицом по делу выступает частное предприятие фирма «Торгсервисбуд».

Ранее производство по делу было остановлено с намерением провести экспертизу. Она должна была дать ответы на вопросы, относительно потраченных бюджетных средств.

1) Является ли документально обоснованным целевое использование уплаченных 14 января 2014-го года авансовых сумм управлением капитального строительства Херсонского городского совета в пользу ГП «Херсонский облавтодор» ОАО «ГАК "Автомобильные дороги Украины» 55 млн. 388 тыс. грн.?

2) На какую сумму денежных средств в соответствии с первичной бухгалтерской документацией его подрядчиком – ЧПФ «Торгсервисбуд» – были закуплены строительные материалы?

3) Отражены ли в бухгалтерском и налоговом учете частного предприятия фирмы «Торгсервисбуд» приобретение материалов и услуг на выполнение договора?

4) Была ли осуществлена транспортировка закупленных материалов на площадку, расположенную по адресу: Херсонская область, Олешки, ул. Гвардейская, 165. Если да, то в каком количестве, на какую сумму денежных средств перемещено материалов?

5) Какой всего объем строительных материалов, закупленных ЧПФ «Торгсервисбуд» для исполнения условий договора по строительству мостоперехода?

Возобновляя производство по данному делу, суд убедился, что выводы экспертизы на время обновления (да и в настоящее время) отсутствуют.

Суд принял дело к производству и продолжает выяснять обстоятельства дела.

Источник

иск, мостопереход, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER