Украинцам советуют отдыхать не в Крыму, а в Причерноморье

Из-за опасной ситуации на полуострове Крым туристам году советуют выбирать для отдыха другие регионы Украины, отметил во время пресс-конференции Андрей Шенин, Заместитель председателя Государственного агентства Украины по туризму и курортам:

"Сегодня Крым оккупирован, но мы эту оккупацию не признаем. Мы не можем гарантировать туристам безопасность во время отдыха на полуострове, поэтому рекомендуем нашим туристам вместо Крыма посещать другие регионы: Причерноморье, Приазовье, Закарпатье. Эти курорты готовы принимать туристов, там готовятся соответствующие программы, например, туры выходного дня за полцены. Цены целом повышаться не будут, навстречу пойдут и авиаперевозчики".

"Украине есть что показать, кроме Крыма. Только Одесская область может принять около 2 миллионов человек, также готова к туристам Херсонщина, регионы центральной Украины", – отметила пресс-секретарь Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Юлия Олейник.

Кроме того, по прогнозам экспертов, около трети туристов, которые ранее посещали Крым, могут быть переориентированы на иностранные курорты:

"Можно поехать в Турцию, Египет, Хорватию. Возможно, произойдет переориентация на болгарские курорты: это также Причерноморье, но качество услуг значительно лучше, чем в Украине", – отмечает Андрей Шенин.

Газета.юа

крым, отдых

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER