В Николаевской области компьютерный вирус поразил еще 35 коммуникационных сетей

На Николаевщине зарегистрировано еще 35 фактов несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей.

Об этом сообщил сотрудник отдела коммуникации полиции Петр Петренко на своей странице в Фейсбук.

Ранее на официальном сайте Николевской полиции появилась информация о том, что в период с 29 июня по 4 июля текущего года в полицию поступили сообщения от работников предприятий о том, что неизвестные незаконно вторглись в работу электронно-вычислительных машин и компьютерной техники, что привело к парализации работы на предприятиях и блокировки работы системы при запуске всей компьютерной техники.

«По указанным фактам правоохранительными органами начаты уголовные производства по признакам ст.361 УК Украины «Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи», – говорится в сообщении.

Оперативники отдела противодействия киберпреступности в Николаевской области совместно с работниками СБУ, представителями Государственной службы специальной связи и защиты информации принимают меры для локализации программного обеспечения, что поразило компьютерные сети государственных и частных учреждений.

вирус, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER